«КОСТРОМСКИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ВЕДОМОСТИ»
1885–1917

Указатели содержания номеров журнала

Электронные версии журналов «Костромской церковно-общественный вестник» за 1917 год и «Костромские епархиальные ведомости» за 2007–2009 годы см. в разделе Периодические издания

Каждый номер официальной и неофициальной частей «Костромских епархиальных ведомостей» выходил раз в две недели (за исключением 1885 и 1886 годов, а также случаев выпуска сдвоенных номеров). Кроме комплектов за 1885 и 1887 годы, каждая часть – официальная и неофициальная – имела свою собственную нумерацию страниц, продолжавшуюся из номера в номер на протяжении года.

В указателях материалы обозначаются так.

Публикации пронумерованы в хронологическом порядке, общем для официальной и неофициальной частей. После порядкового номера публикации курсивом указан автор (точно так, как он обозначен в тексте, либо в квадратных скобках – если авторство устанавливается из контекста) или отмечено [Б/а] – «без автора». Далее приводится название публикации: если оно имеется в самом тексте, то без дополнительных обозначений; если же названия нет (у заметок, новостей и т.п.) – в квадратных скобках приводится условное название, данное составителями указателя. Для рубрик, содержащих официальные документы (например, «Распоряжения епархиального начальства»), их название без квадратных скобок, как правило, предшествует заглавию публикации (в единственном числе). Сокращения, имеющиеся в заголовках, в большинстве случаев раскрываются.

После указания на материал во многих случаях с новой строки курсивом приводятся пояснения и замечания составителей указателя.

Из объявлений рекламного характера в указатели включались только имеющие непосредственное отношение к Костромской епархии и Костромской губернии.

Описание содержания журнала выполнили А.В. Семенова, О.Ю. Ляхов, В.В. Шаталов.

Замечания и предложения просим направлять по адресу: sob-bibl@yandex.ru

Сердечно благодарим А.В. Жукова и А.С. Шепелевцева за помощь в реализации этого проекта.