ТИХОМИРОВА Елена Леонидовна

2008 год

Тихомирова Е.Л. Деревянная скульптура «Преподобный Макарий Унженский и Желтоводский» – уникальный памятник русской церковной резьбы рубежа XVII–XVIII столетий // Вестник Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова. 2008. № 2. С. 232–235.

Тихомирова Е.Л. К вопросу об атрибуции деревянной скульптуры великомученицы Параскевы Пятницы из Пятницкой церкви Рыбной слободы г. Галича // Вестник Костромского государственного университета имени Н.А. Некрасова. 2008. Специальный выпуск. С. 223–228.

2021 год

Тихомирова Е.Л. Памятники иконописи Костромы XV–XVIII веков из Собрания русских икон при поддержке Фонда Андрея Первозванного // Костромской край и сопредельные территории в древности, Средневековье и в Новое время : Сборник научных трудов межрегиональной научной конференции, Кострома, 02 декабря 2021 года. – Кострома: Костромской музей-заповедник, 2021. С. 199–216.